Главная Новости Политика Крымский экспертный центр призвал ВРУ поддержать продление действия паспортов крымчан без вклеенных фото
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский экспертный центр призвал ВРУ поддержать продление действия паспортов крымчан без вклеенных фото

В Крымском экспертном центре призвали депутатов поддержать постановление о продлении сроков действия украинских паспортов у жителей Крыма

1 августа 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Крымский экспертный центр призвал ВРУ поддержать продление действия паспортов крымчан без вклеенных фото

Об этом сообщили в пресс-службе Крымского экспертного центра, пишут "Комментарии".

Постановлением предусмотрено сохранение срока действия украинского паспорта для граждан, проживающих на территории крымского полуострова, которые не могут вовремя обновить фотографии в паспортах.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления № 4396 о внесении изменения в Постановление Верховной Рады Украины "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу" о легитимности паспортов граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Украины.

"Поскольку, согласно украинскому законодательству, в случае не вклеивания вовремя гражданином Украины новой паспортной фотографии в возрасте 25-ти и 45-ти лет, паспорт становится недействительным, данная инициатива народных депутатов действительно очень актуальна для более чем 3 тысяч крымчан, которые отказались от российского гражданства. Крымский экспертный центр призывает Верховную Раду Украины поддержать соответствующее постановление. В таком случае, украинские граждане в Крыму не будут сталкиваться с возможными сложностями и не будут вынуждены получать российское гражданство по причине недействительности украинского паспорта. Фактически, это шаг навстречу крымчанам в обход сложной государственной бюрократической машины", — считают в Крымском экспертном центре.

Напомним, инициаторами данного постановления выступили народные депутаты группы "За мир и стабильность" Виталий Грушевский и Лев Миримский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!