Главная Новости Политика СБУ задержала секретаря Волновахского райкома КПУ за антиукраинскую деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала секретаря Волновахского райкома КПУ за антиукраинскую деятельность

Служба безопасности Украины задержала первого секретаря Волновахского райкома Компартии Украины Сергея Филиндаша за организацию массовых антиукраинских мероприятий в Волновахе Донецкой области

1 августа 2014, 15:27
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала секретаря Волновахского райкома КПУ за антиукраинскую деятельность

"Установлено, что Филиндаш в марте этого года организовал в этом районном центре митинг и круглый стол, на которых вопреки мнению большинства присутствующих публично призвал к непризнанию центральных органов центральной власти, отделению Донецкой области от Украины и присоединению к России", — сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-центре СБУ, передают "Комментарии".

Кроме того, коммунист участвовал в организации так называемого референдума и создании ячейки организации "Донецкая народная республика" на территории Волновахского района. Филиндаш также подстрекал представителей участковых избирательных комиссий от КПУ к срыву внеочередных выборов президента Украины.

Также в начале июня он руководил демонстративной заменой государственных флагов Украины в Волновахе на российские, распространил так называемый "ультиматум" украинской власти, отметили в пресс-центре СБУ.

Продолжаются следственные действия.

Отметим, ранее стало известно, что против КПУ возбудили 308 уголовных дел.

Напомним, 23 июля Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об изменениях в регламенте Рады, согласно которому депутатская фракция, состав которой стал меньше минимального количества депутатов, через 15 дней после дня наступления такого факта объявляется главой ВР распущенной. Таким образом, спикер Рады получил право распустить фракцию КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!