Главная Новости Политика Порошенко пообещал досрочные выборы «при любой погоде»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал досрочные выборы «при любой погоде»

Президент Украины Петр Порошенко считает, что выборы в Верховную Раду должны состояться «при любой погоде», так как стране сейчас нужны единство и новый парламент, который будет работать на победу и быстрое воплощение реформ

1 августа 2014, 19:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал досрочные выборы «при любой погоде»

Об этом Президент заявил сегодня, 1 августа, в интервью украинским телеканалам, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко заявил, что 82% жителей Украины требуют досрочных парламентских выборов и считают, что это необходимо для модернизации страны и перезагрузки власти.

"Это наиболее эффективный механизм проведения люстрации, когда ее проводят не те или другие назначенные представители, часть из которых является либо рейдерами, либо коррупционерами. Запускается механизм перезагрузки или люстрации, когда единственный носитель государственной власти Украины — народ — определяет состав будущего парламента", — отметил Президент.

Также, по словам Порошенко, сейчас власть почувствовала и демонстрирует свою зависимость от народа, от того, чего желает общество.

Глава государства ожидает, что по результатам выборов в Верховной Раде появится "мощное, эффективное, новое, проевропейское, антикоррупционное, проукраинское, ответственное большинство, которое сможет проводить реформы".

"Содержательная часть реформ не подлежит обсуждению, она изложена в Соглашении об ассоциации с ЕС", — подчеркнул Президент.

Как ранее сообщали "Комментарии", в четверг, 31 июля, выступая в парламенте, Порошенко заявил, что "досрочные парламентские выборы стали реальностью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!