Главная Новости Политика Украина не откажется от Крыма ни за какие деньги – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не откажется от Крыма ни за какие деньги – Порошенко

Украина будет использовать все средства, которые есть в распоряжении, для того, чтобы защитить национальные интересы в вопросе возвращения Крыма

1 августа 2014, 21:14
Поделитесь публикацией:
Украина не откажется от Крыма ни за какие деньги – Порошенко

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским журналистам, сообщает "Укринформ".

"Относительно Крыма. Крым не продается. И ответственность за Крым нельзя измерять деньгами. Не может быть так, чтобы Украина получила какие-то деньги и отказалась от Крыма. Не дождутся. Украинская земля и украинская территория, и Украина не продается. Точка", — подчеркнул Порошенко.

Он также подчеркнул, что есть вопрос компенсации убытков хозяйствующим субъектам — за конфискованное имущество, "Черноморнефтегаз", военную технику, те или иные государственные институты, которым причинены финансовые убытки.

"Истцом должно быть не государство Украина за компенсацию потери Крыма, а хозяйствующие субъекты, "Черноморнефтегаз". Ежемесячно мы теряем сотни миллионов на том, что воруют украинский газ, куда инвестировали государство Украина, украинские налогоплательщики", — объснил глава государства.

Он также проинформировал, что дал соответствующее поручение Министерству юстиции, которое совместно с привлеченными иностранными партнерами готовят юридические механизмы защиты. При этом он уточнил, что проведены переговоры, и к юридическому обеспечению этого иска будут подключены лучшие юристы мира.

"Украина будет использовать все средства, которые находятся в ее распоряжении, для того, чтобы защитить национальные интересы", — подчеркнул Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", недавно заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что Украина готовит юридический пакет по возвращению Крыма.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!