Главная Новости Политика Литвин: Рада поддержит сотрудничество с Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Рада поддержит сотрудничество с Грузией

28 февраля 2005, 17:51
Поделитесь публикацией:
Литвин: Рада поддержит сотрудничество с Грузией

Верховная Рада будет активно поддерживать реализацию договоренностей, достигнутых между президентами Украины и Грузии, а также между правительствами двух стран. Об этом в ходе встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщил пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук, сообщает корреспондент "proUA".

Сторожук сказал, что, по мнению Литвина одним из действенных шагов в этом направлении может стать очередная межпарламентская ассамблея стран ГУУАМ, которая запланирована на май 2005 года. Кроме того, по словам спикера, значительные ожидания в этом направлении возлагают и на мероприятия, запланированные в рамках Года Грузии в Украине.

Литвин и Ногаидели также обменялись мнениями относительно широкого круга вопросов украинско-грузинских взаимоотношений. Спикер высказал возможность и необходимость активизации сотрудничества в разных сферах. Со своей стороны грузинский премьер подтвердил готовность своей страны к дальнейшему развитию политического диалога с Украиной и повышения эффективности экономического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!