Главная Новости Политика Ющенко уверяет, что обещанные пенсии будут выплачены
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверяет, что обещанные пенсии будут выплачены

28 февраля 2005, 18:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверяет, что обещанные пенсии будут выплачены

Кабинет министров Украины на протяжении нескольких дней подаст в Верховную Раду законопроект об изменениях в государственный бюджет, в котором будет обеспечен уровень обещанных прежде пенсионных выплат.

Об этом Виктор Ющенко заявил сегодня, общаясь с журналистами, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент гарантировал, что Кабинет министров не будет делать "никаких ревизий решений относительно пенсионного обеспечения украинских пенсионеров". При этом Ющенко отметил, что правительство предусмотрело в законопроекте об изменениях и дополнении к госбюджету надбавки к пенсиям, обещанные предыдущим правительством. В частности, речь идет об обеспечении соответствия минимального размера пенсии размеру прожиточного минимума и решение проблем дифференциации пенсий бывших военнослужащих.

"Три ключевых проблемы, которыми встретили 2005 год правительство и украинские пенсионеры, будут урегулированы в проекте изменений и дополнений к бюджету 2005 года, который правительство подаст через несколько дней", – сказал Президент.

Напомним, раньше экс-кандидат в президенты Виктор Янукович грозил власти организовать акции протеста в случае невыплаты пенсий, которые были повышены его правительством осенью минувшего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!