Главная Новости Политика Центр Киева открыт для автомобильного движения
commentss НОВОСТИ Все новости

Центр Киева открыт для автомобильного движения

Автомобильное движение на Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме Институтской, уже возобновлено

11 августа 2014, 11:05
Поделитесь публикацией:
Центр Киева открыт для автомобильного движения

Об этом сообщил руководитель коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимир Жуков, передает "Сегодня".

По его словам, около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов убирали улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи, также проводился ремонт освещения.

Согласно сообщению на сайте мэра Киева Виталия Кличко, коммунальщики и киевляне уже полностью убрали территорию на Майдане Независимости вдоль Крещатика возле здания Консерватории.

По информации СМИ, на улице Институтской автомобильное движение возобновилось только в сторону Михайловской улицы, а по направлению к правительственному кварталу все еще стоят баррикады.

Активисты говорят, что не собираются разбирать эти баррикады. Сцену на Майдане не убирали, но убрали ограждение вокруг нее, чтобы освободить трассу для передвижения автотранспорта. На самом Майдане осталась одна палатка с активистами 4-й сотни самообороны. Они рассказали, что пока не собираются убирать палатку, но сегодня днем проведут совещание, на котором примут окончательное решение.

 Жуков также рассказал, что техника, вывозившая мусор с Крещатика и Майдана, сделала в субботу не менее 500 рейсов и вывезла несколько сотен тонн отходов.

"Это сотни тонн разнообразного мусора — колод, остатков палаток, тряпье, металл, гранит. Сегодня самосвалы уже успели сделать не менее сотни выездов с мусором", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", проезжая часть по улице Крещатик в Киеве уже полностью свободна. 10 августа во время субботника на Майдане Незалежности нашли самодельное взрывное устройство, начиненное осколками, и более 60 бутылок с коктейлями Молотова. Также в этот день на Майдане произошел пожар, в результате чего пострадали три человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!