Главная Новости Политика Мэр Донецка против введения в город войск МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка против введения в город войск МВД

1 марта 2005, 17:25
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка против введения в город войск МВД

Мэр Донецка Александр Лукьянченко выступает против введения войск Министерства внутренних дел в город для усиления борьбы с организованной преступностью, сообщают "Українські Новини".

"Криминогенная обстановка в городе не вынуждает вводить войска", — сказал он во вторник во время встречи с журналистами. По словам мэра, криминогенная обстановка в Донецке управляемая и держится на контроле местных правоохранительных органов. "Резонансных преступлений, взрывов нет ...И то, что говорят, что Донецк — бандитский регион, то это нужно подтверждать какими-то фактами, а не собственным желанием", — сказал Лукьянченко. Он добавил, что, в то же время, ввод войск не навредит жизнедеятельности города.

"Когда я служил в армии, я каждую неделю занимался вождением боевых машин, и те, кому положено стрелять, они каждую неделю стреляли. И если внутренние войска призваны заниматься охраной общественного порядка, они должны не отсиживаться в казармах, а конкретно работать и решать те задачи, которые стоят перед ними", — сказал Лукьянченко.

Напомним, что Министерство внутренних дел направило в Донецкую область 841 милиционера для усиления борьбы с организованной преступностью в этом регионе, которые будут нести службу в Мариуполе и Донецке. МВД заявляло о намерении направить в Донецкую область 1,5 тыс. военнослужащих Внутренних войск МВД для усиления борьбы с организованной преступностью в этом регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!