Главная Новости Политика Милиция ищет хулиганов, избивших американского дипломата
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция ищет хулиганов, избивших американского дипломата

2 марта 2005, 12:00
Поделитесь публикацией:
Милиция ищет хулиганов, избивших американского дипломата

28 февраля Подольским райуправлением МВД столицы возбуждено уголовное дело по факту избиения американского дипломата в Киеве.

Об этом корреспонденту "proUA" сообщил начальник Департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний. Он уточнил, что информация о том, что в милицию американский дипломат не обращался, была ошибочной.

Дело возбуждено по статье 296 ч.2 ( хулиганство, совершенное группой лиц). По его словам, заявление об избиении от гражданина США афроамериканца Роберта Симмонса в милицию поступило 27 февраля. По словам потерпевшего, 26 февраля приблизительно в 20.30 он был избит неизвестными на Андреевском спуске. Симмонс, сотрудник организации USAID (U.S. Agency for International Development) в Узбекистане, прибыл в Киев с девушкой – гражданкой Узбекистана, в гости к своему коллеге, к которому и шел на вечеринку по адресу Андреевский спуск, 34.

Около 20.30 на почве взаимных оскорблений межу гражданином США и группой молодых людей возраста 18-20 лет возникла драка, которая длилась около 10-ти минут. В результате Симмонс получил травму губы и колена. После драки неизвестные убежали. На сегодняшний день получены показания свидетелей драки и ведется поиск подозреваемых. Милиция считает преждевременным заявление пострадавшего о том, что нападавшие, которые были одеты в кожаные куртки грубые ботинки были скинхедами.

По информации правоохранительных органов, 28 февраля потерпевший покинул территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!