Главная Новости Политика Прокуратура расследует призывы Симоненко к расколу страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура расследует призывы Симоненко к расколу страны

Прокуратура Киева подтверждает открытие уголовного производства в отношении председателя Коммунистической партии, депутата Верховной Рады Петра Симоненко по подозрению в сепаратизме

15 августа 2014, 16:17
Поделитесь публикацией:
Прокуратура расследует призывы Симоненко к расколу страны

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, передают "Украинские новости".

"Прокуратура Киева еще 17 июня открыла производство по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя, захват государственной власти) и ч. 2 ст. 110 (посягательство не территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса по заявлению народного депутата Игоря Мирошниченко", — отметили в пресс-службе.

Расследование проводится в связи с высказываниями Симоненко на ряде телеканалов, в которых звучали призывы к насильственному изменению конституционного строя.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время лидеру КПУ не объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины возбудили против членов Коммунистической партии 308 уголовных производств за поддержку референдума в Крыму, создание ЛНР и ДНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!