Главная Новости Политика «Правый сектор» выдвинул ультиматум Порошенко и пригрозил походом на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» выдвинул ультиматум Порошенко и пригрозил походом на Киев

«Правый сектор» требует от Президента Украины Петра Порошенко «навести порядок» в МВД и освободить всех задержанных бойцов «Правого Сектора», а также вернуть все якобы незаконно изъятое оружие и транспорт в зону боевых действий

17 августа 2014, 12:11
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» выдвинул ультиматум Порошенко и пригрозил походом на Киев

Как передают "Комментарии", об этом сообщается на сайте "Правого сектора".

По словам "Правоого сектора", в последние недели милицейские задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов "Правого сектора".

"Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов "Правого сектора" ведет бескомпромиссную борьбу на передовой те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление. В связи с этим, мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, уволив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности", — подчеркивается в заявлении.

В "Правом секторе" требуют освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов "Правого сектора" и других добровольческих подразделений, а также возврата всего якобы незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении", — отмечается в сообщении организации.

"Правый сектор" призвал "боевых побратимов" из других добровольческих подразделений, части ВСУ, активистов Майдана поддержать их требования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!