Главная Новости Политика Украинских переселенцев из Крыма начнут вывозить в Россию – Аксенов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских переселенцев из Крыма начнут вывозить в Россию – Аксенов

Масштабная программа переселения беженцев из юго-восточных областей Украины с территории Крыма на материковую часть России начнется в ближайшие дни

19 августа 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
Украинских переселенцев из Крыма начнут вывозить в Россию – Аксенов

Об этом сообщил так называемый и. о. главы Крыма Сергей Аксенов, передает "ИТАР-ТАСС".

"Сегодня мы прилагаем все усилия, чтобы дать возможность беженцам попасть на материковую часть РФ", — сказал Аксенов. Также он отметил, что с послезавтрашнего дня у нас ежедневно будет покидать Крым около тысячи человек. Постепенно все переедут туда, в Крыму пунктов временно размещения не будет.

По его словам, "программа по этому вопросу есть, поддерживается она правительством РФ, деньги на нее выделены, ответственные лица определены".

При этом Аксенов не смог назвать сроки, за которые все беженцы будут переселены из Крыма на территорию материковой России. "Есть определенные сложности, в том числе и с логистикой, в части доставки беженцев на материк. По данному вопросу сейчас ответственной является Федеральная миграционная служба. Уже составлен график полностью вывоза беженцев на материковую часть России", — сказал он.

Аксенов также сообщил, что пока поток украинских беженцев в Крым достаточно велик. Ежедневно на территорию республики из юго-восточных регионов Украины прибывает около 300 человек.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 16 августа зафиксировано 109 тыс. 105 переселенцев из района проведения антитеррористической операции, Автономной Республики Крым и города Севастополь. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!