Главная Новости Политика Запасы каменного угля упали вдвое - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Запасы каменного угля упали вдвое - нардеп

Остатки энергетических материалов и продуктов переработки нефти у потребителей и поставщиков упали вдвое по сравнению с прошлым годом

22 августа 2014, 12:43
Поделитесь публикацией:
Запасы каменного угля упали вдвое - нардеп

Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олийнык, пишут "Комментарии".

По его словам, запасы каменного угля на сегодняшний день составляют лишь 30% от необходимого минимального объема.

"В Украине уголь является основным источником для выработки электроэнергии. На сегодняшний день запасы каменного угля катастрофические. Их недостаточно даже на обеспечение электроэнергией социальной сферы. Кроме того, есть тревожные сигналы с Востока о том, что большинство шахт, где добывают это каменный уголь, до начала отопительного сезона не смогут обеспечить достаточные объемы из-за отсутствия условий нормальной работы", — сказал политик.

Он также отметил, что правительству крайне важно в ближайшее время найти возможность импортозамещения энергоресурсов.

"У нас остался месяц, чтобы обеспечить ТЭЦ каменным углем и мазутом. Иначе нас ждет очень тяжелая зима. Информации относительно путей выхода из энергетического коллапса от правительства до сих пор не поступало. Мы хотим услышать от правительства как решен вопрос с замещением украинского угля и чего нам ждать зимой. Мы считаем, что люди заранее должны подготовиться к самой сложной зиме в их жизни. Ведь, к сожалению, какой бы эффективной ни была информационная кампания "Энергетическая независимость Украины", она не обогреет людей зимой" , — резюмировал Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!