Главная Новости Политика Международные эксперты идентифицировали останки 176 жертв катастрофы «Боинг-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные эксперты идентифицировали останки 176 жертв катастрофы «Боинг-777»

Международные эксперты идентифицировали останки 176 погибших в катастрофе пассажиров Боинг-777 «Малайзийских авиалиний»

28 августа 2014, 19:53
Поделитесь публикацией:
Международные эксперты идентифицировали останки 176 жертв катастрофы «Боинг-777»

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы ГосЧС, об этом заявил председатель поисковой миссии Нидерландов по расследованию причин катастрофы в ходе встречи с руководством службы Питер Яп Алберсберг.

"Международные эксперты уже идентифицировали 176 тел и передали семьям 43 тела погибших", — заявил Алберсберг.

По его словам, работа Миссии состоит из трех этапов. На первом происходил поиск погибших на месте катастрофы. Следующим этапом была идентификация тел, которая сейчас продолжается. Во время третьего этапа планируется проведение расследования причин катастрофы.

"Мы понимаем, что в Украине сейчас чрезвычайно сложный период. Но, несмотря на это, Президент Украины, правительство Украины и спасатели не остались равнодушными к трагедии и сразу начали поисковые работы. Каждая семья, которая потеряла близкого человека, благодарна Украине за помощь и сочувствие по поводу потери родных. Мы, в свою очередь, также выражаем соболезнования украинцам, которые потеряли близких во время антитеррористической операции на востоке Украины. Правительства Королевства Нидерландов и Австралии готовы оказать финансовую поддержку Украине по решению первоочередных потребностей внутренне перемещенных лиц", — отметил Алберсберг.

Ранее сообщалось, что министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн не исключает повторного визита экспертов на место крушения пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!