Главная Новости Политика В Минске подписан протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 пятницы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске подписан протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 пятницы

На встрече в Минске был подписан протокол к соглашению о перемирии

5 сентября 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
В Минске подписан протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 пятницы

Об этом сообщила официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, сообщает Интерфакс-Украина.

 "Мы только что подписали протокол из 12 пунктов. Самый главный из них — немедленное прекращение огня сегодня с 18:00 минского времени", — сказала она.

В свою очередь, Президент Украины подтвердил, что на встрече в Минске был подписан предварительный протокол к соглашению о перемирии. 

"В Минске подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня. Этот протокол должен вступить в силу в пятницу", — написал он в своем Twitter.

Кроме того, Порошенко поручил главе МИД Украины совместно с ОБСЕ обеспечить международный контроль за соблюдением двухстороннего режима прекращения огня.

Также, Порошенко приказал начальнику Генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 пятницы, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте главы государства.

"Исходя из призыва президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооруженных формирований Донбасса остановить огонь, подписания протокола на заседании Трехсторонней контактной группы по имплементации мирного плана президента Украины, я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь, начиная с 18.00 5 сентября", — говорится в заявлении Порошенко.

Кроме того, он поручил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину совместно с ОБСЕ обеспечить международный контроль за соблюдением режима двухстороннего прекращения огня на востоке страны.

Напомним, как сообщали "Комментарии", на переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18.00 пятницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!