Главная Новости Политика Госдума выступила в защиту трех украинских губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума выступила в защиту трех украинских губернаторов

5 марта 2005, 23:41
Поделитесь публикацией:
Госдума выступила в защиту трех украинских губернаторов

Депутаты Госдумы России надеются, что власти Украины выполнят обещания не преследовать политических оппонентов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы думского комитета по делам СНГ.

"В комитете по делам СНГ и связям с соотечественниками самым внимательным образом отнеслись к последним заявлениям украинского руководства о том, что оно не будет устраивать "охоту на ведьм", что "правительство не собирается никого уничтожать", — отмечается в сообщении. "Очень важно, чтобы эти заявления подкреплялись бы практическими действиями, поскольку имеется множество свидетельств тому, что гонения на многих деятелей по политическим мотивам начались", — подчеркивают в комитете.

Депутаты Госдумы, говорится в сообщении, выражают озабоченность заявлениями со стороны депутатов Верховной Рады от "Блока Юлии Тимошенко" об уголовном преследовании ряда лидеров Восточной и Южной Украины, в числе которых бывшие губернаторы Харьковской области Евгений Кушнарев, Донецкой — Анатолий Близнюк, Луганской — Александр Ефремов.

Напомним, фракция БЮТ потребовала немедленно взять под стражу бывших руководителей государственных администраций Донецкой, Харьковской и Луганской областей за разжигание сепаратизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!