Главная Новости Политика Шаров сомневается в профессиональном соответствии Кировоградского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаров сомневается в профессиональном соответствии Кировоградского губернатора

9 марта 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Шаров сомневается в профессиональном соответствии Кировоградского губернатора

Руководитель депутатской группы “Демократическая Украина” в Верховной Раде Украины Игорь Шаров в своем обращении к Премьер-министру Юлии Тимошенко просит предоставить информацию об образовательном уровне председателя Кировоградской облгосадминистрации Эдуарда Зейналова и вывод Главного управления государственной службы о соответствии его должности главы ОГА. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

Шаров убежден, что должность председателя областной государственной администрации чрезвычайно ответственная и включает в себя ряд принципиальных требований, из которых главнейшими, бесспорно, являются высокий профессиональный уровень и профессиональная подготовка по многим государственным направлениям. Однако при назначении Зейналова председателем Кировоградской облгосадминистрации власть нарушила нормы действующего законодательства. „По данным пресс-релиза, подготовленного и распространенного отделом кадров и отделом по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связям с общественностью аппарата облгосадминистрации, а также данным официального веб-сайта облгосадминистрации, вновь назначенный губернатор закончил Одесское мореходное училище и имеет диплом о средне-профессиональном образовании, что недопустимо для руководителей такого ранга”, – отмечается в сообщении.

По словам Шарова: “Требования, которым должны отвечать кандидаты на должности государственных служащих, определены Законом Украины о государственной службе”, приказом Главного управления государственной службы Украины от 30.11.2001 г. № 94 о дополнении к Справочнику типичных профессиональных характеристик должностей государственных служащих” и другими нормативными актами, – говорится в обращении. – В соответствии с пунктом 2.6 указанного справочника, государственные служащие, которые претендуют на должности, относящиеся к І – VI категориям, должны иметь полное высшее образование (образовательно-квалификационный уровень – специалист, магистр по специальностям области "Государственное управление" или другим, профессионально ориентированным для государственной службы с дополнительным повышением квалификации по профессиональным программам указанной области).

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!