Главная Новости Политика В Минюсте считают недопустимой народную милицию в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте считают недопустимой народную милицию в Донбассе

Создание каких-либо отрядов «народной милиции» в отдельных района Донецкой и Луганской областей возможно только в случае полной их подконтрольности украинским органам власти

17 сентября 2014, 15:38
Поделитесь публикацией:
В Минюсте считают недопустимой народную милицию в Донбассе

Об этом сегодня, 17 сентября, в ходе пресс-конференции заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передают "Комментарии".

По словам Петренко, формирование народной милиции является недопустимым, так как это возможно только в одном варианте: "если эти подразделения будут подчиняться украинскому законодательству, и будут подчиняться украинским органам власти, правоохранительным структурам".

Напомним, в ходе закрытого пленарного заседания 16 сентября Рада приняла законопроект Президента Украины Петра Порошенко об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Согласно законопроекту, "отряды народной милиции образовываются на добровольных началах из числа граждан Украины, которые постоянно проживают в соответствующих населенных пунктах отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил, что "любые вооруженные формирования — милицейские подразделения, "народная милиция", муниципальная — должны действовать в рамках и в соответствии с определенным украинским законодательством".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!