Главная Новости Политика Турчинов призывает срочно укреплять украинскую армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов призывает срочно укреплять украинскую армию

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не уверен, что принятие президентских законопроектов 16 сентября остановит агрессию Российской Федерации и отмечает, что каждый день мира следует использовать для укрепления обороноспособности Украины

17 сентября 2014, 16:13
Поделитесь публикацией:
Турчинов призывает срочно укреплять украинскую армию

Об этом, как передают "Комментарии", заявил Турчинов на брифинге в среду в Киеве.

"Я убежден, что Верховная Рада Украины должна была дать возможность Президенту реализовать его мирный план. Именно поэтому Верховная Рада поддержала законопроекты, которые были внесены Президентом. Я убежден, что даже принятие этих законов может не остановить агрессивные намерения Российской Федерации, но каждый день мира, когда не происходит активное военное противостояние, мы должны использовать не для политических баталий, a для укрепления наших Вооруженных сил, восстановления нашего военного потенциала", — заявил Турчинов.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.

Верховная Рада также приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась антитеррористическая операция (АТО).

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в зале заседаний Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!