Главная Новости Политика Сегодня Порошенко и Обама в Вашингтоне обсудят ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Порошенко и Обама в Вашингтоне обсудят ситуацию в Украине

Президент США Барак Обама планирует призвать украинского главу государства к нормализации положения в Украине дипломатическим путем

18 сентября 2014, 08:12
Поделитесь публикацией:
Сегодня Порошенко и Обама в Вашингтоне обсудят ситуацию в Украине

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает "Интерфакс-Украина".

Также Эрнест подчеркнул, что этот визит "продемонстрирует твердость обязательств Соединенных Штатов по поддержке Украины, которая проводит курс на либеральную демократию, стабильность и процветание".

Пресс-секретарь Белого дома отметил, что в Украине "существует хрупкое соглашение о прекращении огня" и высказал предположение, что "визит Президента Порошенко по приглашению президента Обамы четко демонстрирует всем, включая народ Украины, что Соединенные Штаты готовы стоять вместе с ним при строительстве будущего Украины, которое отражает чаяния населения страны, тогда, когда народ Украины ведет борьбу в защиту суверенитета и территориальной целостности против иностранного вмешательства".

На встрече президентов также будет присутствовать вице-президент США Джо Байден. До встречи Порошенко выступит перед обеими палатами американского Конгресса, а также проведет переговоры с госсекретарем США Джоном Керри.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 18 сентября в Вашингтоне состоится встреча президентов Украины и Соединенных Штатов Америки.

Вчера, 17 сентября, Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Канаду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!