9 марта 2005, 22:02
Поделитесь публикацией:
Тарасюк улетел в США

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с рабочим визитом в США. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По данным Министерства иностранных дел, визит главы украинского внешнеполитического ведомства в Вашингтон призван восстановить и углубить стратегический характер двусторонних отношений, которые имеют важное значение для двух стран в современной системе международных отношений.

В ходе визита Тарасюк планирует обсудить проблематику украинско-американской повестки дня, а также вопрос обеспечения более действенной поддержки Вашингтоном европейских и евроатлантических устремлений нашего государства. Во время встреч внимание также будет акцентироваться на вопросах развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Киевом и Вашингтоном, в частности на необходимости отмены действия в отношении Украины поправки Джексона-Веника, признание рыночного статуса украинской экономики, подписание с США двустороннего протокола о доступе к рынкам товаров и услуг с целью скорейшего вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

В ходе визита Министр иностранных дел Украины встретится с высшими должностными лицами США, в частности с вице-президентом Диком Чейни, Государственным секретарем Кондолизой Райс, Министром обороны Дональдом Рамсфельдом, советником Президента США по вопросам национальной безопасности Стивеном Хедли, а также проведет встречи с влиятельными американскими сенаторами и конгрессменами, руководителями украинских и еврейских общин и организаций.

Тарасюк также выступит в Центре стратегических и международных исследований и Университете имени Дж. Вашингтона. Визит Тарасюка в США продлится до 11 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!