Главная Новости Политика Милиция и прокуратура помогает «нужным людям» завладеть имуществом Одесского НПЗ - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция и прокуратура помогает «нужным людям» завладеть имуществом Одесского НПЗ - адвокат

Адвокат Сергея Курченко Андрей Федур рассказал о ходе расследования дела

18 сентября 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
Милиция и прокуратура помогает «нужным людям» завладеть имуществом Одесского НПЗ - адвокат

"Становится очевидным, что в "деле Курченко" милиция и прокуратура Одесской области ведут борьбу не за торжество справедливости, а видимо, главной их целью есть – как поделить чужое", — заявил Федур изданию "Форбс".

"Ранее мы уже высказывали предположение, что передача уголовного производства по подозрению Сергея Курченко из главного следственного управления МВД Украины в милицию Одессы есть не что иное, как попытка изменить через суд место хранения нефтепродуктов, с их последующим завладением "нужными людьми". Видимо, именно в этом кроется причина того, что это уголовное производство до сих пор не объединено с уголовным производством, расследование которого проводит главное следственное управление ГПУ. Полагаю, что ГПУ "удобнее", если в ходе расследования в Одессе потеряются нефтепродукты, а ГПУ здесь как бы и ни при чем", — отметил адвокат.

Федур заявил, что его не допускают к материалам уголовного дела.

"В Одессе, тем временем, придумали, как не допускать пока к материалам уголовного производства адвоката. Решение гениальное, как все в Одессе – они вдруг перестали видеть документы, подтверждающие полномочия адвоката", — заявил Федур.

Как сообщали "Комментарии", адвокат владельца ВЕТЭК высказал предположение, что у прокуратуры нет данных о Курченко, которые приводит министр внутренних дел Арсен Аваков. По мнению адвоката, глава МВД преследует какие-то свои цели, делая "громкие заявления" о Сергее Курченко. Также Федур сообщил, что несмотря на громкие заявления в адрес его клиента ни МВД, ни СБУ вообще не проводят расследований по делу Курченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!