Главная Новости Политика Для переехавших из Крыма студентов Кабмин выделил бюджетные места в ВУЗах
commentss НОВОСТИ Все новости

Для переехавших из Крыма студентов Кабмин выделил бюджетные места в ВУЗах

Правительство утвердило порядок предоставления (размещения) дополнительных мест госзаказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических кадров для граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории или переселились из нее

19 сентября 2014, 19:07
Поделитесь публикацией:
Для переехавших из Крыма студентов Кабмин выделил бюджетные места в ВУЗах

Как передают "Комментарии", об этом говорится в постановлении №450 от 17 сентября 2014 года.

Согласно документу, Кабмин поручил центральным органам исполнительной власти, к сфере управления которых относятся ВУЗы, обеспечить в 2014-2015 учебном году обучение на местах госзаказа для граждан Украины, которые проживают в Крыму либо выехали из него и продолжают получать определенный образовательно-квалификационный уровень в других регионах страны.

Выделение дополнительных бюджетных мест в ВУЗах осуществляется органом исполнительной власти, который управляет вузом, по обращению руководителя вуза, основываясь на количестве абитуриентов и выбранных ими направлениях подготовки.

Центральный орган исполнительной власти в трехдневный срок после получения заявления от руководителя вуза осуществляет необходимые перераспределения мест государственного заказа.

Также правительство поручило Министерству финансов во время доработки проекта госбюджета на 2015 год предусмотреть финансирование дополнительных мест госзаказа для переселенцев.

Напомним, Харьковский национальный университет им. Каразина с первой попытки попал в ТОП-500 мирового рейтинга высших учебных заведений. Об этом свидетельствуют результаты Международного рейтинга высших учебных заведений QS World University Rankings 2014/15.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!