Главная Новости Политика Президент назвал причины трагедии в Иловайске
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент назвал причины трагедии в Иловайске

К трагедии в Иловайске, где ряд частей украинской армии попали в окружение и понесли значительные потери при выходе из него, привела задержка прибытия подкреплений на 3 дня, а также бегство некоторых подразделений

22 сентября 2014, 06:07
Поделитесь публикацией:
Президент назвал причины трагедии в Иловайске

Как передают "Комментарии", об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

По его словам, если бы подкрепление пришло вовремя, а некоторые части не покинули место дислокации, оперативная ситуация для незаконных вооруженных формирований могла быть хуже.

"Первая (причина случившегося — ред.) — это сдача позиций, которые позволили взять в окружение военных. Вторая — теперь я могу об этом сказать — ударная группировка по восстановлению боеспособности, которая должна была подойти на помощь — задержалась на три дня... Если бы она подошла по плану, наши действия кардинально отличались бы", — сказал Президент.

Он также отметил, что готов к тому, чтобы делать выводы из объективного расследования. "Заказаны все экспертизы", — сказал Порошенко, отметив, что одной из приоритетных реформ является реформа оборонного сектора, которую должны презентовать в ближайшее время.

Как сообщали "Комментарии", тела 72 погибших украинских военных нашли в районе Иловайска и Саур-Могилы.

Ранее генпрокурор Украины Виталий Ярема сообщал о не менее 200 погибших под Иловайском. По факту окружения сил АТО в районе Иловайска прокуратура возбудила дело по статье за халатное отношение к военной службе.

Как известно, в конце августа при проведении операции в районе города Иловайск несколько сотен бойцов сил АТО, в частности добровольческого батальона "Донбасс", были окружены НВФ.

Выйти из окружения, несмотря на сообщения о якобы достигнутой договоренности, удалось лишь части из них. В СНБО заявили, что в плен НВФ попали более 200 украинских силовиков.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что причины потерь украинских военнослужащих в ходе боевых действий будут тщательно проверены и проанализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!