Главная Новости Политика Ющенко предлагает Раде ограничить срок службы в армии 1 годом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает Раде ограничить срок службы в армии 1 годом

10 марта 2005, 14:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает Раде ограничить срок службы в армии 1 годом

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде сократить срок срочной службы в Вооруженных Силах с 18 до 12 месяцев. Соответствующий проект закона "О внесении изменений в Закон "Об общей воинской обязанности и военной службе" зарегистрирован в парламенте.

С 18 до 12 месяцев предлагается сократить срок срочной службы для солдат и сержантов, которые проходят срочную службу в ВС и других воинских формированиях. Предусматривается также с 24 до 18 месяцев сократить срок службы для матросов и старшин, которые проходят срочную службу на кораблях, судах и в береговых частях боевого обеспечения Военно-морских сил, в морских частях других формирований.

Законопроектом также предусматривается для лиц, имеющих высшее образование по уровню подготовки специалиста или магистра сократить срок службы с 12 до 9 месяцев.

Кроме того, предлагается снизить требования для приема на контрактную службу в Вооруженные Силы. В частности, принимать на контрактную форму службы солдат и матросов, которые уже прослужили на срочной службе не менее 6 месяцев (ранее — 12 месяцев); граждан призывного возраста, которые уже проходили срочную службу и имеют высшее образование уровня специалиста или магистра. В то же время предусматривается повысить возраст претендента для принятия на контрактную службу с 30 до 40 лет.

В случае принятия, действие закона не будет распространяться на граждан, призванных на срочную службу до 1 октября 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!