Главная Новости Политика Порошенко засекретил директивы украинской делегации на сессии Генассамблеи ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко засекретил директивы украинской делегации на сессии Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко образовал делегацию Украины для участия в работе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке (США)

22 сентября 2014, 12:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко засекретил директивы украинской делегации на сессии Генассамблеи ООН

Как передают "Комментарии", текст соответствующего распоряжения от 22 сентября 2014 года № 1036/2014-рп обнародован на сайте главы государства.

При этом главой делегации назначен министр иностранных дел Украины Павел Климкин, а его заместителем — постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

Кроме того, в состав делегации вошли исполняющий обязанности директора Департамента международных организаций МИД Украины Андрей Бешта и заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, а также ряд заместителей членов делегации.

В то же время главе делегации разрешается привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов и технических работников.

Этим же распоряжением Порошенко утвердил директивы делегации Украины на 69-ю сессию Генассамблеи ООН, которые прилагаются тайно.

Также Министерство иностранных дел Украины должно обеспечить финансирование расходов, связанных с участием делегации Украины в работе сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, 16 сентября в Нью-Йорке официально открылась 69-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН. 

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в сессии. Его выступление ожидается 25 сентября. Это будет его первое появление в штаб-квартире ООН. Россию на этом крупнейшем международном форуме будет представлять глава МИД Сергей Лавров. Его выступление состоится 27 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!