Главная Новости Политика В Днепропетровске переселенцев из зоны АТО поселят в модульных домах (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске переселенцев из зоны АТО поселят в модульных домах (ФОТО)

Немецкое общество международного сотрудничества займется установкой модульного жилья в Днепропетровской области для переселенцев из восточной Украины

22 сентября 2014, 15:23
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске переселенцев из зоны АТО поселят в модульных домах (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Согласно информации, 22 сентября губернатор Днепропетровска Евгений Удод провел рабочую встречу с представителями отдела по гуманитарной помощи Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), посвященную строительству модульного жилья для переселенцев.

"Уже через месяц в Днепропетровске появятся несколько модульных домов, где смогут разместиться 400 человек. В дальнейшем предполагается создание таких мобильных сооружений в Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске и Никополе", — сказано в сообщении.

Реализация проекта предусматривает создание жилья для краткосрочного пребывания переселенцев (1-3 ночи), среднесрочного (до 12 месяцев) и долгосрочного (более года).

"Днепропетровский областной совет предоставит земельный участок на 100% готовый к строительству модульного жилья, куда уже подведены все необходимые коммуникации — электричество, отопление, канализация. Модульные дома и их установку обеспечит GIZ", — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, модульные дома представляют собой одноэтажные постройки, где у каждой семьи будет своя спальня и гостиная. Кроме того, на территории дома будут обустроены кухонные блоки, прачечные, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые, комнаты для обучения. Во всех помещения будут теплоизоляция и отопление.

Напомним, до конца 2014 года в Харькове планируется построить несколько модульных домов для переселенцев из Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!