Главная Новости Политика У МВД претензии не к Януковичу, а к его политтехнологам
commentss НОВОСТИ Все новости

У МВД претензии не к Януковичу, а к его политтехнологам

10 марта 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
У МВД претензии не к Януковичу, а к его политтехнологам

Заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль считает целесообразным привлекать к ответственности политтехнологов, которые разрабатывали сценарии событий, имевших место у стен Центральной избирательной комиссии Украины 23 октября 2004 года. Об этом Москаль сказал журналистам в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

"Главными фигурантами дела должны стать политтехнологи штаба (Януковича), которые придумали на сегодняшний день… эту бредовую идею (организацию беспорядков)… Это была явная провокация", — сказал Москаль. Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли возбуждено уголовное дело против экс-кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича, Москаль отметил, что "его конкретно вызывать на допрос" милиция пока не будет, так как у МВД на него "нет ничего". "Должны отвечать политтехнологи. А потом пускай они рассказывают, сами они это придумали или кто-то им говорил", — добавил он.

Напомним, что 23 октября 2004 года у стен ЦИК произошло два инцидента: взрывы дымовых шашек и разбитие окон днем и избиение людей, а также столкновение депутатов и "Беркута" вечером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!