Главная Новости Политика В Украине ввели принудительную «трудовую повинность» в условиях военного положения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ввели принудительную «трудовую повинность» в условиях военного положения

Кабинет министров Украины изменил порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения

23 сентября 2014, 21:46
Поделитесь публикацией:
В Украине ввели принудительную «трудовую повинность» в условиях военного положения

Об этом "Комментариям" сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

По словам министра соцполитики Людмилы Денисовой, действующий порядок был утвержден в 2011 году и он нуждается в усовершенствовании в связи со сложившейся ситуацией на востоке Украины.

Теперь, как сообщила Денисова, в документе определен термин "трудовая повинность", то есть граждан будут привлекать к принудительному выполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия.

Уточнены также категории лиц, которые могут привлекаться для выполнения таких работ, путем охвата тех граждан, которые обеспечивают себя работой самостоятельно.

Кроме того, в перечень общественно полезных работ в условиях военного времени добавлены виды, направленные на обеспечение обороноспособности государства (в частности, ремонтно-восстановительные работы, проводимые на государственных границах, аэродромах, фортификационных сооружениях), а также другие работы, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, возникших в период действия военного положения (разбор завалов, дорог и др., выполнение работ, связанных с обеспечением потребностей Вооруженных сил и других военных формирований).

Напомним, как заявила Денисова 11 сентября, в Украине начинает работу Государственная служба по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!