Главная Новости Политика Место падения «Боинга-777» заминировано, расследование могут отложить - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Место падения «Боинга-777» заминировано, расследование могут отложить - СМИ

Следователи и эксперты, которые ведут расследование крушения «Боинг-777» в Донецкой области, обнаружили, что место аварии усеяно минами

25 сентября 2014, 08:42
Поделитесь публикацией:
Место падения «Боинга-777» заминировано, расследование могут отложить - СМИ

 Несмотря на эти риски, эксперты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов и дальше ждут малейшей возможности продолжить работу на месте падения самолета, передает "УНИАН" со ссылкой на издание New Straits Times.

Как сообщил изданию Председатель малайзийской полиции Халид Абу Бакар, бои в Донбассе происходят почти постоянно, поэтому для следователей команд там очень опасно.

"Мы до сих пор ждем малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима", — говорит Бакар, который сейчас находится в Киеве.

Однако полисмен отмечает, что сохранение жизни экспертов является первоочередной задачей, поэтому в случае необходимости расследование могут отложить до весны следующего года.

"Это совместное решение трех стран", — говорит Бакар.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", правительство Украины, по словам премьер-министра Малайзии Наджиба Тун Разака, не предлагает никаких конкретных сроков возвращения международных экспертов на место крушения пассажирского "Боинга-777" в Донецкой области.

Ранее, 9 сентября, Совет безопасности Нидерландов обнародовал предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения малайзийского "Боинг-777" на востоке Украины, в котором говорится что лайнер "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов".

"Боинг-777" Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского самолета работали более ста международных экспертов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!