Главная Новости Политика Яценюк презентовал план действий по восстановлению Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк презентовал план действий по восстановлению Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил в Нью-Йорке План действий по возобновлению Украины

25 сентября 2014, 23:34
Поделитесь публикацией:
Яценюк презентовал план действий по восстановлению Украины

Презентация состоялась в четверг в Украинском институте Америки во время встречи с представителями деловых и финансовых кругов США, передает "Укринформ".

"Мы имеем как вызовы, так и возможности. Когда правительство приступило к работе в феврале, страна находилась на грани катастрофы. На протяжении шести месяцев мы прошли сквозь одну революцию, одну войну и две избирательные кампании, и потому реализовать реформы в Украине не так просто", — подчеркнул премьер в начале презентации.

Но, несмотря на это, продолжил он, украинское правительство делало то, что могло для стабилизации, в том числе, финансовой ситуации в Украине.

"После подписания Договора об ассоциации с Европейским Союзом мы немедленно приступили к его имплементации. Мы приняли два пакета мер жесткой экономии, возобновили сотрудничество с МВФ, Всемирным банком и другими международными донорами, запустили долгожданные изменения в антикоррупционном законодательстве, положили начало налоговой реформе, разрушили большое количество коррупционных схем в экономике, диверсифицировали энергоснабжение. Но нам нужен успех во многих других сферах", — подчеркнул Яценюк.

В то же время ключевыми проблемами на сегодняшний день глава правительства назвал "решение ситуации безопасности в Украине и деэскалацию… конфликта, который Россия развязала несколько месяцев назад". Не менее важными, по его словам, являются также парламентские выборы и борьба с коррупцией, на что обращает внимание любой иностранный бизнес, заинтересованный в сотрудничестве с Украиной.

Как ранее сообщали "Комментарии", в рамках рабочего визита в США 25 сентября Яценюк встретился с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!