Главная Новости Политика США не против сотрудничать с Украиной в сельском хозяйстве
commentss НОВОСТИ Все новости

США не против сотрудничать с Украиной в сельском хозяйстве

США изучают возможное сотрудничество с Украиной в энергетическом и сельскохозяйственном секторах

27 сентября 2014, 20:12
Поделитесь публикацией:
США не против сотрудничать с Украиной в сельском хозяйстве

Об этом сегодня, 27 сентября, заявила министр торговли США Пенни Притцкер, прибывшая в Украину с визитом, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, какие перспективы поставок Украине американских энергоресурсов, военной техники и есть ли заинтересованность США в украинских товарах и технологиях Притцкер сказала, что это было "большой частью дискуссии с президентом и премьер-министром Украины".

"Выяснить, в каких секторах экономики мы будем иметь возможность сотрудничества. Мы фокусируем внимание на сельскохозяйственном секторе. Президент и премьер считают, что в этом направлении большие перспективы. Также это касается энергосектора",  - сообщила министр США.

Притцкер подчеркнула, что необходимо изучить различные сферы энергетического сектора Украины и определиться, в какой из них США может сотрудничать с Киевом.

"Для того, чтобы помочь Украине развивать свою энергобезопасность", — сказала она.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Притцкер также заявила, что Украина может рассчитывать на инвестиции после проведения ряда реформ, в том числе экономического направления.

Ранее министр торговли США и премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласовали проведение масштабного украинско-американского бизнес-саммита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!