Главная Новости Политика Без реформ правоохранительного блока – любые экономические реформы обречены на провал, - Хорошковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Без реформ правоохранительного блока – любые экономические реформы обречены на провал, - Хорошковский

В Украине следует немедленно провести реформу судебной системы, внедрить антикоррупционное законодательство и после этого приступить к экономическим преобразованиям

30 сентября 2014, 10:04
Поделитесь публикацией:
Без реформ правоохранительного блока – любые экономические реформы обречены на провал, - Хорошковский

Об этом заявил экс-вице-премьер, второй номер в списке партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Валерий Хорошковский в эфире программы "Свобода слова" на  ICTV, передают "Комментарии".

Он подчеркнул, что, не смотря на то, что "Стратегия 2020", предложенная Главой государства, предусматривает 60 реформ, воплотить их в жизнь будет невозможно, пока не будут сделаны первичные шаги по реформированию правоохранительных органов.
 
"Я не верю в 10 реформ, я не верю в 60-70 реформ. Потому что каждая реформа болезненна, трудозатратна и временнозатратна. Если вы в год сможете проводить 2-3 качественные реформы, то я буду считать вас супер-героями", — заявил Валерий Хорошковский, обращаясь к представителям власти.
 
Политик подчеркнул, что первоочередное внимание следует уделить судебной реформе.
 
"Первичная реформа должна быть судебная. Каждый должен знать, что если он находится в рамках закона, то никто – ни милиционер, ни прокурор, ни проверяющий не сможет ни прийти к нему, ни предъявить претензию. Почему один и тот же дом в Киеве и любой другой цивилизованной стране мира стоит разные деньги? Причина только одна. Там есть правосудие, а здесь правосудия нет", — отметил он.
 
Следующая реформа – это антикоррупционная, считает политик.
 
"Если мы не дадим свободно дышать бизнесу, то ни о каких двукратных или 10%-х повышениях ВВП не приходится говорить. Потому что коррупция разъедает все", — отметил Хорошковский.
 
Он подчеркнул, что также необходимо провести реформу правоохранительных органов. А после выполнения этого "плана-минимум" можно приступать к экономическим преобразованиям.
 
"Без реформы правоохранительного блока – любые экономические реформы обречены на провал. Я уверен в том, что это те реформы, которые должны быть начаты немедленно и реализованы под существенным общественным контролем", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!