Главная Новости Политика Минздрав проведет переговоры о получении лекарств в качестве «гуманитарки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав проведет переговоры о получении лекарств в качестве «гуманитарки»

Кабинет министров Украины поручил Министерству здравоохранения Украины провести переговоры с производителями лекарств о получении лекарств в качестве гуманитарной помощи

1 октября 2014, 19:49
Поделитесь публикацией:
Минздрав проведет переговоры о получении лекарств в качестве «гуманитарки»

Об этом сообщил сегодня, 1 октября, на брифинге министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передают Украинские новости.

 "Было поручено Министерству здравоохранения провести переговоры с иностранными производителями и украинскими производителями на предмет передачи лекарственных средств в качестве гуманитарной помощи. Надеюсь, что на следующем заседании правительства у нас будет информация от нового руководства Министерства здравоохранения. Также было поручено министерствам во главе с гуманитарным вице-премьером рассмотреть ситуацию по состоянию закупок лекарств за бюджетные средства через Академию медицинских наук", — сказал Семерак.

Он добавил, что Кабинет министров обратился в ГПУ с просьбой осуществить рассмотрение по материалам служебного расследования тендерных закупок Минздрава, которое осуществила Нацгосслужба по поручению и распоряжению премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Напомним, 26 сентября 2014 года в Украину прибыл второй транш гуманитарного груза от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — 300 тыс. доз столбнячного анатоксина на общую сумму свыше 325 тыс. грн.

Кроме того, 1 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценил состояние закупок медицинских препаратов правительством как катастрофическое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!