Главная Новости Политика Махницкий утверждает, что не покупал недвижимость в Украине или Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Махницкий утверждает, что не покупал недвижимость в Украине или Великобритании

Бывший исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий во время пресс-конференции опроверг слухи о покупке недвижимости, которые в последнее время распространялись в СМИ

1 октября 2014, 19:36
Поделитесь публикацией:
Махницкий утверждает, что не покупал недвижимость в Украине или Великобритании

В частности Махницкий отметил, что не покупал ни столичный отель Hyatt, ни недвижимость в Лондоне, передает "УНИАН".

Также он отрицает факт присвоения им $300 млн. и драки с его участием, которая якобы состоялась на базе отдыха "Лесная" в Вышгородском районе. "Все эти факты не имеют под собой никакой доказательной базы. К сожалению, я не понимаю, почему журналисты распространяют непроверенную информацию, которую берут с сайтов, печатают фейковые новости. Например, выяснить факт купли-продажи отеля Hyatt очень просто: можно было обратиться или ко мне, или к собственнику этого объекта господина Таруты. Да и откуда у меня такие деньги, если учитывать что отель оценивают в $150 млн", — отметил Махницкий.

В доказательство своих слов он продемонстрировал присутствующим свой заграничный паспорт, в котором только одна виза в Великобританию, которую он посетил во главе делегации в конце апреля. Также Махницкий зачитал справку с базы отдыха "Летняя" и территории, на которой якобы произошла драка с его участием. В частности в справке отмечалось, что фото, распространенные в интернете — фальшивые и сделаны в 2006 году. После этого Махницкий показал справку о том, что он не является владельцем отеля Hyatt и никогда не подавал пакета документов на перерегистрацию прав собственности на этот объект недвижимости. Одной из возможных причин кампании в СМИ Махницкий назвал тот факт, что он до сих пор занимается расследованием убийств участников акций протеста на Майдане независимости — сейчас экс-глава ГПУ входит в состав международной комиссии по расследованию этих событий.

"Фактически сейчас я занимаюсь теми же делами, что и во время пребывания на должности Генерального прокурора", — подчеркнул Махницкий. Отвечая на вопрос журналистов, кому выгодно его дискредитировать, если он не идет в политику, Олег Махницкий напомнил, что за время занятия им должности Генпрокурора было открыто более 1 тыс. уголовных дел, в том числе и против высокопоставленных чиновников. "Я не могу точно сказать, кто заказал против меня эту черную кампанию, это должны выяснять правоохранительные органы. И уверен, что это делается лишь с одним намерением: дискредитировать меня в глазах общественности и таким образом отвести внимание от своих противоправных поступков", — считает экс-генпрокурор.

Кроме этого он отметил, что сам готов пройти процесс люстрации, потому что никогда не работал ни в КГБ, ни в СБУ, ни в правительстве Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!