Главная Новости Политика Адвокат экс-беркутовца, обвиняемого в убийствах евромайдановцев, заговорил о его похищении
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат экс-беркутовца, обвиняемого в убийствах евромайдановцев, заговорил о его похищении

Апелляционный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему командиру роты спецназначения полка милиции особого назначения «Беркут» при киевском управлении милиции Дмитрию Садовнику до 25 ноября

6 октября 2014, 17:26
Поделитесь публикацией:
Адвокат экс-беркутовца, обвиняемого в убийствах евромайдановцев, заговорил о его похищении

При этом сам Садовник на заседании суда в понедельник, 6 октября, отсутствовал, сообщает корреспондент "Интерфакс-Украина".

Суд также отменил вынесенное ранее решение Печерского районного суда Киева об изменении меры пресечения для Садовника на не связанное с содержанием под стражей.

Адвокат подсудимого Сергей Вилков озвучил в суде версию, что причиной исчезновения его подзащитного было похищение. Он также не исключает, что Садовника могут убить.Вилков также сослался на слова супруги экс-беркутовца о том, что ей угрожали, и она написала два соответствующих заявления в правоохранительные органы — об угрозах ей и о похищении ее мужа.

В свою очередь, представитель государственного обвинения Алексей Донской считает озвученную адвокатом версию исчезновения Садовника несостоятельной.

По его словам, в настоящее время прокуратура выясняет, каким образом он смог во время нахождения под домашним арестом избавиться от устройства контроля за его местонаходжением, вмонтированного в браслет.

"Когда правоохранители попали к нему домой, там было только устройство без браслета, а без устройства браслет работать не может", — рассказал Донской.

Как ранее сообщали "Комментарии", в понедельник, 6 октября, в Апелляционном суде Киева анонсировалось очередное заседание по изменению меры пресечения для командира "Беркута" Дмитрия Садовника.

Ранее Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей для майора Дмитрия Садовника, командира роты расформированного специального подразделения "Беркут".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!