Главная Новости Политика Тимошенко: опальная нефть входила в межправительственную квоту
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: опальная нефть входила в межправительственную квоту

14 марта 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: опальная нефть входила в межправительственную квоту

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что 3 млн. тонн нефти, реэкспорт которых правительство запретило своим постановлением от 16 февраля, осуществлялся по межправительственному договору между Россией и Украиной. Об этом Тимошенко сказала на встрече с представителями региональных и центральных СМИ в Киеве в воскресенье, сообщает УНИАН.

“Ее (нефть) собирались реэкспортировать, заработав 100-120 млн. долларов”, — сказала Премьер. Она отметила, что правительство запретило реэкспорт с целью недопущения таких теневых и коррупционных схем.

Вместе с тем, комментируя ситуацию вокруг обращений жены министра юстиции, заместителя гендиректора ООО “Оил-транзит” Светланы Зварич к народному депутату, члену парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Игоря Еремеева и возможной причастности Министра юстиции Романа Зварыча к изложенным в этих обращениях фактам, Тимошенко подчеркнула: “Я никого не хочу подвергать критике персонально, направляться на тропу конфликтов, на которую нас толкают”. Премьер подчеркнула, что и в дальнейшем правительство будет пресекать все коррупционные схемы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!