Главная Новости Политика Оксана Калетник требует наказать мошенников, которые сфальсифицировали российский паспорт на ее имя
commentss НОВОСТИ Все новости

Оксана Калетник требует наказать мошенников, которые сфальсифицировали российский паспорт на ее имя

Высший административный суд не нашел доказательств, которые бы свидетельствовали о двойном гражданстве Оксаны Калетник, и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы кандидату в народные депутаты Евгении Шевчук, которая также баллотируется в округе №16 в Винницкой области

9 октября 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
Оксана Калетник требует наказать мошенников, которые сфальсифицировали российский паспорт на ее имя

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы народного депутата Украины Оксаны Калетник.

"В Интернете распространили фото сфабрикованного российского паспорта на мое имя, а параллельно два кандидата в народные депутаты, одна из них баллотируется, как и я, в округе №16, подали административные иски с требованием снять меня с регистрации. Причем первый истец, который и распространяет фальшивку, отозвал иск, а второй не явился на заседание Киевского апелляционного административного суда и не предоставил доказательств в подтверждение обвинений в мой адрес. На заседание эта женщина даже не собиралась приходить, поскольку подала ходатайство о рассмотрении дела без ее участия, а значит, не собиралась предоставлять и доказательства, подтверждающие обстоятельства, приведенные в иске ", — заявляет Калетник.

Суд отказал Евгении Шевчук в удовлетворении иска, но она решила обжаловать это решение. Хотя на очередное заседание уже Высшего административного суда эта дама также не пришла.

"Убеждена, что это избирательные технологии. Вполне понятны цели, которые преследуют заказчики, в руках которых оказались новоиспеченные кандидаты в депутаты по мажоритарным округам. Сейчас они пытаются забрасывать в суды различные иски, чтобы те, кто являются лидерами в избирательной гонке, имели, как говорится, чем заниматься, — отметила Оксана Калетник. — Вместо того, чтобы работать на округе, общаться с избирателями, я вынуждена ходить в Киеве по судам, отстаивая свою репутацию ".

Со своей стороны Оксана Калетник подала ходатайство о приобщении к материалам дела фотокопий документов за последние десять лет, где стоит ее подпись, чтобы судьи могли сравнить со сфальсифицированным подписью. Также добавила документы, удостоверяющие, что она зарегистрирована в Киеве, а не в Ялте, как это указано в фейковом паспорте. Кроме того, юрист, которая является ее доверенным лицом, во время судебного заседания обратила внимание на то, что даже невооруженным глазом видно несоответствие установленному образцу бланка паспорта РФ — а именно отсутствие идентификационных деталей и машиносчитываюших записей на третьей странице с личными данными, которые утверждены постановлением правительства РФ № 424 от 27.05.2011 года. В ней сказано, что "машиносчитываюшая запись состоит из двух строк по 44 символов, машиносчитываемые данные располагаются слева направо в две строки (верхняя и нижняя) фиксированной длины.

"Я не готова никого сегодня обвинять поименно, но складывается впечатление, что определенные политические элиты хотят, чтобы их представители оказались в Верховной Раде. Люди же, которые имеют свою точку зрения, им так, судя по всему, что происходит вокруг меня в последнее время, не нужны", — резюмирует политик.

Теперь, чтобы окончательно разобраться в этом преступном замысле оппонентов, Оксана Калетник обращаться в правоохранительные органы с заявлением об открытии уголовного производства по факту подделки документов, мошенничества, предоставления заведомо ложных данных судьям, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Это тянет не на один год тюремного заключения для всех "креативных" политтехнологов и их клиентов, и правду уже в этой истории должны выяснить правоохранительные органы и суд. А также установить не только исполнителей этого преступления, но и заказчиков. Кроме того, она будет настаивать на том, чтобы была проверена деятельность нотариуса, который решил рискнуть своей репутацией и заверить сфальсифицированную ксерокопию паспорта. Что касается исполнителей этого заказа и распространителей ложной информации, то народный депутат уже в ближайшее время будет обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!