Главная Новости Политика Декларации чиновников будут проверять в департаменте ГФС - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Декларации чиновников будут проверять в департаменте ГФС - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции Украины создать департамент по вопросам исполнения закона об очищении власти

10 октября 2014, 15:10
Поделитесь публикацией:
Декларации чиновников будут проверять в департаменте ГФС - Яценюк

Об этом он заявил сегодня, 10 октября, во время заседания Кабинета министров Украины, передает "РБК-Украина".

"Принятие этого закона — это правильное решение. Поэтому первый вопрос — министерство юстиции должно создать у себя департамент по вопросам исполнения закона о чистке власти", — заявил Яценюк.

Кроме того он обратился к председателю Государственной фискальной службы (ГФС) с требованием создать в ГФС департамент по мониторингу и проверке деклараций чиновников.

"Поручаю Нацгосслужбе и профильным министерствам безотлагательно объявлять публичные конкурсы на привлечение новых, молодых и качественных специалистов для работы на государственной службе", — сказал Яценюк.

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об очистке власти", принятый Верховной Радой 16 сентября.

Ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в Службе безопасности Украины уже проведена люстрация высшего звена руководства, а вступление в силу закона об очищении власти коснется каждого пятого офицера.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!