Главная Новости Политика Налоговики Украины и Нидерландов подписали план сотрудничества на 2005 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики Украины и Нидерландов подписали план сотрудничества на 2005 год

15 марта 2005, 11:57
Поделитесь публикацией:
Налоговики Украины и Нидерландов подписали план сотрудничества на 2005 год

14 марта 2005 года в Государственной налоговой администрации Украины состоялась официальная встреча Председателя ГНА Александра Киреева с заместителем Гендиректора Налоговой и таможенной администрации Нидерландов господином Жаком ван Блейсвиком, в ходе которой был подписан Двусторонний рабочий план сотрудничества между двумя ведомствами на 2005 год. Об этом "proUA" сообщили в управлении информационной политики государственной налоговой администрации Украины.

В Двустороннем рабочем плане сотрудничества определены основные направления взаимодействия между двумя службами, в частности в текущем году особое внимание будет уделяться вопросам, связанным с обслуживанием налогоплательщиков и обучением персонала налоговой службы Украины. Специалисты НТА Нидерландов предоставят помощь налоговой администрации Украины в создании и внедрении системы качественного обслуживания налогоплательщиков, включающей полный сервис услуг, индивидуальный подход к каждому клиенту, создание условий для лучшего понимания налогоплательщиками законодательства. Для этого будет создана система эффективной подготовки и переподготовки персонала налоговой службы Украины, направленная на повышение уровня квалификации налоговиков. Все это позволит создать действительно комфортные условия для налогоплательщиков, повысить уровень добровольного выполнения ими требований налогового законодательства, обеспечить стабильность налоговых поступлений.

Напомним, что сотрудничество с Налоговой и Таможенной администрацией Нидерландов началось в 1997 году, с 1999 года оно приобрело постоянный характер. ГНА Украины сотрудничает с Налоговой и Таможенной администрацией Нидерландов с целью изучения передового мирового опыта администрирования налогов и модернизации государственной налоговой службы Украины. С помощью НТА Нидерландов были созданы специализированные инспекции по обслуживанию крупных налогоплательщиков и рискоориентированная система для обеспечения процесса администрирование налогов, в частности для организации контрольно-проверочной работы. Начиная с 2003 года подписываются Программы сотрудничества ГНА Украины с НТА Нидерландов на соответствующий год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!