Главная Новости Политика Кандидат в нардепы Зубик заявил о покушении на него во время встречи с избирателями - СМИ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в нардепы Зубик заявил о покушении на него во время встречи с избирателями - СМИ (ВИДЕО)

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №195 (Черкасская обл.) Владимир Зубик (самовыдвиженец) заявил о покушении на него, которое произошло в субботу, 18 октября, во время встречи с избирателями

18 октября 2014, 20:30
Поделитесь публикацией:
Кандидат в нардепы Зубик заявил о покушении на него во время встречи с избирателями - СМИ (ВИДЕО)

Об этом сообщает РБК-Украина.

"Сегодня в Черкассах я встречался с избирателями в городском Дворце молодежи. Во время выступления в зал ворвались 50-60 человек в масках и с битами, которые принялись крушить дворец, избивать людей, и особенно охранников, которых мы специально наняли — поскольку вчера получили сигнал о том, что может произойти такое нападение. В результате нападения у нескольких охранников пробиты головы и сломаны руки", — сообщил кандидат в нардепы.

По словам Зубика, когда в зал ворвались неизвестные, находившиеся рядом охранники оперативно перевели его в безопасное помещение, где он провел несколько часов.

Зубик подчеркнул, что за время избирательной кампании уже имели место несколько подобных инцидентов, о которых он сообщал правоохранительным органам и областной власти, однако, по его словам, те никаких дополнительных мер безопасности не предприняли.

"Угрозы исходили от местного криминального авторитета Виктора Кривошеи. Он нам передавал, что может оградить от нападений. Но я сегодняшние события связываю именно с ним, а также с главой черкасской организации "Батькивщины" — Анатолием Бондаренко. У них очень простой мотив запугать меня и сорвать мою кампанию — их кандидат в Раду по соцопросам, набирает в 2,5 раза меньше голосов", — добавил Зубик.

Кандидат в нардепы также обратился к руководству страны с призывом расследовать происходящее в Черкасской области и не дать криминалу сорвать выборы в стране.

"Мы сейчас объединились против внешнего врага, против войны на востоке. Но внутри страны разворачивается другая война — поднимает голову криминалитет, и это может привести к очень страшным последствиям", — заявил Зубик.

В понедельник, 20 октября, Владимир Зубик проведет пресс-конференцию в 13:30 утра по адресу г. Киев, ул. Эспланадная, 20, где сообщит СМИ подробности покушения на него.

Видео: Youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!