Главная Новости Политика Говорить о договоренностях с Россией слишком рано, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Говорить о договоренностях с Россией слишком рано, - Яценюк

Яценюк отмечает, что говорить о том, что Украине удалось договориться с Россией по газу преждевременно

20 октября 2014, 08:07
Поделитесь публикацией:
Говорить о договоренностях с Россией слишком рано, - Яценюк

Об этом, как передают "Комментарии", сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала "ICTV" в воскресенье вечером.

Согласно его словам на сегодняшний день говорить о том, что между Украиной и Россией достигнуты какие-либо договоренности по газу – рано.

"Сегодня говорить о том, что мы достигли каких-то договоренностей рано. Договоренности – это тогда, когда подписи стоят, причем Газпрома и Нафтогаза, и тогда, когда газ пошел, а сейчас – это разговоры. У меня нет оснований верить Путину", — сказал он.

Яценюк сообщил, что на сегодняшний день в украинских ПХГ находится 16,7 млрд. куб.м газа и напомнил, что для нормального прохождения зимы Украине необходимо еще 5 млрд. куб.м газа.

В тоже время он добавил, что в стране есть все ресурсы, чтобы включить отопление в домах украинцев.

Кроме этого, он выразил надежду на то, что Украине удастся увеличить объемы реверсных поставок газа в Украину из Европы.

"Мы сейчас получаем 60% реверса. Европа может увеличить объем реверса, и весь газ мы будем покупать в Европе", — сказал премьер.

В то же время А.Яценюк подчеркнул, что у Украины не будет технической возможности поставлять газ в Донецк и Луганск в случае, если Украина не будет получать газ из России.

"Путин хочет заморозить Донецк и Луганск, поскольку у нас технически не будет возможности поставлять туда газ", — добавил он.

Напомним, как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе переговоров в Милане Украина и РФ договорились о зимней цене на газ в 385 долл. за тыс. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!