Главная Новости Политика Донецкий облсовет печется об экономической безопасности области
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий облсовет печется об экономической безопасности области

15 марта 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Донецкий облсовет печется об экономической безопасности области

Полмиллиона гривен будет выделено из бюджета Донецкой области на выполнение программы "Общественная стабильность и экономическая безопасность", — собщает корреспондент "proUA". Такое решение было принято на сегодняшней сессии Донецкого облсовета.

Цель программы — "обеспечить защиту экономических интересов страны в сфере предупреждения, выявления и пресечения экономической преступности в базовых отраслях промышленности, в финансово-банковской и внешнеэкономической деятельности; способствовать реализации мероприятий, направленных на борьбу с организованной преступностью и коррупцией, а также помочь обнаружить и перекрыть каналы контрабанды; повышение уровня защищенности оборонных, экономических и научно-технических сведений, которые охраняются государством".

Средства, выделенные на реализацию программы, пойдут на приобретение специализированного автотранспорта для оперативно-поисковых и специальных мероприятий.

Одним из кураторов программы назначен бывший губернатор области Анатолий Близнюк.

Областной совет также решил финансово посодействовать милиции. Сегодня депутаты выделили 2 млн. гривен, чтобы покрыть первоочередную потребность и купить 50 спецавтомобилей. Это поможет частично обеспечить транспортом оперативные подразделения, дежурные части, патрульно-постовые службы и участковых инспекторов милиции.

Еще полтора миллиона гривен облсовет выделил на покупку оперативно-технических средств и средств связи. Современные комплексы для контроля и снятия информации с каналов связи, а также аудио- и видеоаппаратура заменят устаревшее оборудование.

Кроме того, из областного бюджета выделят еще полтора миллиона гривен для приобретения криминалистической и вычислительной техники, что должно улучшить работу следственно-оперативных групп, а также позволит завершить создание единой корпоративной связи между отделами, даст возможность иметь онлайн-доступ к единым базам данных и быстрее реагировать на сообщения граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!