Главная Новости Политика Кабмин создал Совет по коммуникации с общественностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал Совет по коммуникации с общественностью

Кабинет министров Украины создал Совет по вопросам коммуникаций

20 октября 2014, 19:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал Совет по коммуникации с общественностью

 Об этом, как передают "Комментарии", говорится в постановлении правительства №544 от 16 октября 2014 года.

 Председателем Совета назначен министр КМУ Остап Семерак. В состав новосозданного органа вошли, в частности, первые заместители глав министерств инфраструктуры, молодежи и спорта, охраны здоровья, финансов и агрополитики.

 Согласно постановлению, Совет является временным консультативно-совещательным органом, созданным для обеспечения коммуникаций с общественностью и выработки единой коммуникативной политики.

 Основными задачами Совета являются: подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов, координация действий органов исполнительной власти по вопросам информирования общественности, а также обеспечение взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации.

 Совет будет осуществлять мониторинг состояния выполнения центральными и местными органами исполнительной власти мероприятий в рамках проведения информационно-коммуникационных кампаний.

 Кроме того, на совет возложены задачи по организации сотрудничества правительственных организаций с институтами гражданского общества, предприятиями, учреждениями и организациями, независимыми экспертами, международными организациями и их представительствами в Украине в рамках проведения информационно-коммуникационных кампаний.

 Предложения и рекомендации Совета принимаются путем открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании, а в случае равного распределения голосов решающим является голос председателя совета.

Напомним, Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию готовит план развития национального теле- и радиопространства.

Кром того, Нацсовет обратился в Министерство финансов с просьбой выделить средства на производство отечественных сериалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!