Главная Новости Политика Из Службы внешней разведки уволены более 200 человек, люстрация продолжится
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Службы внешней разведки уволены более 200 человек, люстрация продолжится

С начала года из Службы внешней разведки Украины (СВР) по различным причинам были уволены 249 сотрудников, из которых 59 – руководители подразделений разного уровня

21 октября 2014, 18:52
Поделитесь публикацией:
Из Службы внешней разведки уволены более 200 человек, люстрация продолжится

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба СВР.

 В частности, за этот период отправлены в отставку все заместители главы ведомства, а также ряд руководителей отдельных департаментов, управлений и их замов. На их место, как сказано в сообщении, назначены "профессионально подготовленные, опытные, преданные идеи сохранения целостности Украинского государства специалисты".

 "Сейчас серьезное внимание уделяется формированию кадрового аппарата, который бы эффективно выполнял поставленные руководством государства задачи по защите национальной безопасности Украины", — уточнили в СВР и добавили, что эта работа ведется в рамках реализации Закона "Об очищении власти" с учетом специфики деятельности внешней разведки.

 Поэтому, "с этой целью Службой внешней разведки Украины принимаются меры по проведению люстрации таким образом, который бы не отразился на эффективности деятельности Службы в целом и не привел к нарушениям конституционных прав граждан".

Напомним, Закон "Об очищении власти" (о люстрации) вступил в силу 16 октября.

 Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает, что люстрация в органах государственной власти будет проведена в течении двух лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!