Главная Новости Политика Минобороны до сих пор хранит в секрете стоимость парада в Киеве (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны до сих пор хранит в секрете стоимость парада в Киеве (ДОКУМЕНТ)

Информация относительно стоимости военного парада, состоявшегося в Киеве 24 августа 2014 года по случаю 23-й годовщины Независимости Украины, а также количества задействованной военной техники остается засекреченной

22 октября 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Минобороны до сих пор хранит в секрете стоимость парада в Киеве (ДОКУМЕНТ)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в отделе по работе с гражданами и доступа к публичной информации Минобороны на запрос Общественной правозащитной организации "Свободное движение".

Так, руководитель гражданской организации Клим Братковский отправил запрос информации о стоимости военного парада в Киеве и военно-морского парада в Одессе, "так как она "представляет общественный интерес относительно расходования средств Минобороны в ходе АТО".

В ответе на запрос (в динамике) в Минобороны сообщили, что данная информация относится к служебной, и ей присвоен гриф ограничения доступа "Для служебного использования".

"Также ограничение доступа осуществлялось в соответствии ст. 6 Закона "О доступе к публичной информации" в связи с соблюдением совокупности требований: исключительно в интересах найиональной безопасности, территориальной целостности и общественного порядка с целью предотвращения беспорядков; разглашение информации может нанести существенный вред этим интересам; вред от обнародования такой информации преобладает общественный интерес в ее получении", — говорится в ответе.

 

Напомним, Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения военных парадов и показов вооружения и военной техники.

Ранее стало известно, что Министерство обороны Украины засекретило информацию об общем количестве мобилизованных Украины по областям

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!