Главная Новости Политика «Энергоатом» достроит атомные энергоблоки с Чехией - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергоатом» достроит атомные энергоблоки с Чехией - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил задачу НАЭК «Энергоатом» активизировать работу по достройке атомных энергоблоков и проводить ее с европейскими компаниями

22 октября 2014, 14:23
Поделитесь публикацией:
«Энергоатом» достроит атомные энергоблоки с Чехией - Яценюк

Открывая сегодня, 22 октября, заседание правительства, Яценюк напомним, что перед "Энергоатомом" стоит задача достройки энергоблоков, передает "Интерфакс-Украина".

"И напомню, что эта достройка должна осуществляться в короткие сроки и в первую очередь с привлечением европейских партнеров"

"Насколько мне уже известно, мы не с Россией, а мы именно с Чехией, со Шкодой (Scoda-ред.) будем иметь контракт", — добавил Яценюк.

Он напомнил, что Национальная Комиссия регулирования электроэнергетики недавно повысила тариф Энергоатому для увеличения его инвестиционных возможностей.

Как сообщали "Комментарии", Государственное предприятие "НАЭК "Энергоатом" объявило тендеры на привлечение двух возобновляемых кредитных линий лимитом 700 млн. грн. и 200 млн. грн.

также сообщалось, что Украина отказывается от услуг российской компании "Росатом" в достройке 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!