Главная Новости Политика Карасев: Добровольческие батальоны на избирательных участках ставят под угрозу признание выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Карасев: Добровольческие батальоны на избирательных участках ставят под угрозу признание выборов

Нахождение непосредственно на избирательных участках и в избирательных комиссиях вооруженных людей из добровольческих батальонов существенно исказит волю избирателей и может стать основанием для непризнания таких выборов

22 октября 2014, 18:57
Поделитесь публикацией:
Карасев: Добровольческие батальоны на избирательных участках ставят под угрозу признание выборов

Так прокомментировал "Українським Новинам" инициативу по охране участков и избирательных комиссий в зоне АТО бойцами батальонов "Днепр-1", "Днепр-2" и "Азов" директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

По словам политолога, Министерство внутренних дел должно заменить добровольческие батальоны на официальных сотрудников милиции и убрать с участков все военизированные подразделения.

"Президент должен вмешаться. Получастные военные формирования, частные армии, которые финансируются представителями большого бизнеса, губернаторами, не должны охранять избирательные участки", — заявил Карасев.

По мнению политолога, само руководство названных батальонов является участниками избирательного процесса. "Избирательные участки должны охранять сотрудники. Иначе это будут выборы под дулом автоматов в пользу отдельных кандидатов", — уверен он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!