Главная Новости Политика Украина и США договорились вместе реформировать ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США договорились вместе реформировать ВСУ

Представители Генерального штаба Украины и командование вооруженных сил США в Европе создали совместную комиссию для обсуждения реформ и развития обороны Украины

23 октября 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Украина и США договорились вместе реформировать ВСУ

Как передают "Комментарии", об этом сообщили пресс-службе посольства США в Киеве.

"Встреча Совместной украинско-американской комиссии является частью обоснованного, конструктивного диалога с целью создания достижимого, последовательного плана ввода фундаментальных реформ, наращивания потенциала и развития обновленных Вооруженных Сил Украины", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в состав помощи, которую США уже предоставили или собираются предоставить, входят более 100 миллионов долларов США военной помощи в обеспечении безопасности из разных источников финансирования, призванных обеспечить кратко-, средне- и долгосрочные потребности Украины.

Совместную Комиссию возглавляют начальник Генерального штаба Украины и начальник Командования ВС США в Европе по вопросам политики, стратегии, партнерства и потенциала (J5/8). Комитет осуществляет надзор и контроль над подчиненным ему многофункциональным личным составом, среди которого есть представители аппарата Министра обороны США, Объединенного штаба США, Командования ВС США в Европе и его подразделений, а также Национальной гвардии штата Калифорния.

Как сообщалось, США хотят видеть Украину сильным государством с обороноспособной армией и военно-морским флотом, и готовы максимально в этом помогать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!