Главная Новости Политика Против чиновников КГГА завели уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Против чиновников КГГА завели уголовные дела

Результаты внутреннего аудита КГГА только за третий квартал этого года выявили нарушений на сумму свыше 195 млн грн

24 октября 2014, 12:32
Поделитесь публикацией:
Против чиновников КГГА завели уголовные дела

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что за указанное время Управление внутреннего финансового контроля и аудита провело 42 проверки. "По результатам этих мероприятий уволены четверо руководителей. В правоохранительные органы мы передали материалы по девяти эпизодам, возбуждено три новых уголовных производства. При этом 12 контрольных мероприятий осуществлялись совместно с правоохранительными органами и по ним в ближайшее время мы ожидаем соответствующего реагирования", — сказал Кличко.

Среди общей суммы нарушений 89 млн грн. — нарушение с риском потерь, а 40 млн. — фактические потери.

"По результатам этих мероприятий был освобожден 4-х руководителей. В правоохранительные органы мы передали материалы по девяти эпизодах, возбуждено 3 новые уголовные производства. При этом 12 контрольных мероприятий осуществлялись совместно с правоохранительными органами и по ним в ближайшее время мы ожидаем соответствующего реагирования ", — сказал Виталий Кличко. Мэр Киева отметил, что привлечение виновных к уголовной ответственности лежит в плоскости компетенции уже правоохранительных органов, а не органов местного самоуправления.

Виталий Кличко также отметил, что для повышения прозрачности работы столичной власти руководство КГГА разрабатывает решения по обязательному обнародованию выводов внутреннего аудита по результатам каждого контрольного мероприятия.

Напомним, как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины подозревает одного из чиновников управления Министерства доходов и сборов Украины в Одесской области в получении взятки в полмиллиона гривен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!